(383)209-09-90

многоканальный

Опрос

Какой бренд беспроводных систем Вы выбираете?

CEO ГК «Приборы охраны» Василенко Владимир Михайлович дал интервью медиаресурсу «Форсайт Медиа»

 


CEO ГК «Приборы охраны» Василенко Владимир Михайлович дал интервью медиаресурсу «Форсайт Медиа» и рассказал о разнице между формальным подходом к делу и работой на совесть, а также о том, как пожарная безопасность отражает мышление руководителя.

 «Форсайт Медиа» — это медиаресурс с уникальными интервью, интересными людьми и их историями. Компания создает благоприятную атмосферу для развития бизнеса через обеспечение реальных преимуществ компаниям, предпринимателям и менеджерам в различных областях.

 

 

 

В интервью были освещены многие темы, в том числе:

Про бизнес. В данный момент в ГК «Приборы охраны» входит 8 компаний, но не все находятся на территории РФ. Это большой диверсифицированный холдинг по системам безопасности. Компания имеет 4 собственные торговые марки. В первую очередь ГК «Приборы охраны» это оптово-розничные продажи на территории РФ, далее второй по мощности завод по производству приемно-контрольных приборов ВЭРС, также собственный российский ОЕМ бренд SarmatT и международный бренд Slinex, который представлен более чем в 20 странах мира.

 

 

 

Про пожарную безопасность. Пожарная безопасность на предприятии — это комплекс мероприятий, направленных на защиту имущественных ценностей и персонала от риска и вероятности возникновения пожароопасных ситуаций, и на первом месте должно быть понимание у собственника бизнеса, что и зачем ставить, для какой цели, так как многие владельцы бизнеса не вникают в детали противопожарной безопасности, и, к сожалению, чаще всего ограничиваются рекомендациями от проверяющих органов для выполнения норм, хотя сотрудники компании всегда объясняют, что там не всё так однобоко.

Про технику. Сейчас в России наблюдается высокая зависимость от поставок новых технологических решений из Китая, и стоит помнить, что технологии даже в Китае внедряются с запозданием на несколько лет по сравнению с технологическими лидерами. Для России часто делается «спецверсия» — дешёвая, но не самая качественная.

Идеальные приборы безопасности — это, как и другие современные гаджеты — с применением принципов: «all in one» (всё в одном) и «plug&play» (дословно «подключил и играй). Если будет устройство простое и многофункциональное — тогда его будут покупать. Именно этими принципами руководствуются бренды, входящие в ГК «Приборы охраны».

 

 

 

Про книгу. Сегодня в интернете полно различных курсов и книг, но большая их часть написана теоретиками для теоретиков.  Но книга #ККД «Копируй. Компилируй. Дополняй» Владимира Василенко, управляющего партнера ГК “Приборы охраны”, — это труд от практика с 16-летним опытом руководителя, командой сотрудников более чем 250 человек и присутствием собственных брендов более чем в 20 странах. Книга "Копируй. Компилируй. Дополняй" #ККД поможет вам понять, что маркетинг это не что-то страшное, а набор различных инструментов, и покажет вам, как использовать их максимально эффективно. Вы научитесь правильно анализировать информацию, воспринимать подсказки из окружающего мира и увидите конкретные бизнес-решения из реальной практики.

 

 

Владимир Василенко — лауреат проекта «Сделано в России» («За большой вклад в развитие предпринимательства») под эгидой Правительства Новосибирской области, Минпромторга Новосибирской области и Мэрии г. Новосибирска. На церемонии награждения вручал награду Сёмка Сергей Николаевич, заместитель Губернатора Новосибирской области. 23.12.2022 г.

 

Про бизнес-сообщество. Эквиум – бизнес-сообщество, объединяющее high-impact предпринимателей, основателей бизнеса первого поколения. Клуб создан предпринимателями для предпринимателей с целью обмена опытом и развития. Важным аспектом является объединение владельцев бизнеса из абсолютно разных сфер, так как это значительно расширяет возможности решать те или иные задачи благодаря накопленному опыту. Цель клуба — не научить предпринимателей преумножать свой оборот, а собрать ядро из сильных состоявшихся владельцев бизнеса. Основой упор не на количество, а на качество.

Про X10 Academy: «Это скорее учение о том, как сделать так, чтобы тебе нравилось, что с тобой происходит. Туда входит два направления: отдельно выделена Академия для тех, кто проходит курсы по предпринимательскому мышлению. И второе — это собственно движение тех, кому близки эти ценности, кто готовится пройти курсы или уже осмысливает пройденное. Мы стремимся к тому, чтобы знания передавались, это такой момент «длинной зарядки». Кайф в том, что я вижу трансформации участников — они открывают бизнес, достигают должностей, зарабатывают на свои цели и начинают думать не только о материальных благах».

 

 

 

Про выставки. Владимир Василенко был одним из тех, кто был за проведение выставки раз в два года: «Выставка ежегодного формата не оправдывает  расходов для участников — в нашей отрасли не настолько быстро обновляется цикл производства. Скорее речь о временном диапазоне в 3-4 года. Ежегодно обновляют технологии две компании — Apple и Samsung. Мы адекватно оцениваем себя при всех достижениях. В Китае аналогичная выставка проводится раз в 2 года, при этом у них меньше «пыли в глаза», больше реальных разработок и новинок»

 

Про личное.

Об отношении к Новосибирску: «Я приехал в Новосибирск 15 лет назад в 2008 г. и до сих пор живу на три города — это Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Москва как город для проживания мне не подходит — как и прежде, там хорошо для туристов, а не для жизни».

Об увлечениях: «Я давно пою, это мой ресурс. Когда-то пел много, потом забросил в пользу бизнеса. Недавно вернулся к записи своего музыкального альбома, начал с треков. Поставил цель, не связанную с бизнесом. Просто решил — напишу один трек. И в итоге первый трек вышел в декабре 2022 г., второй в январе 2023 г., альбом готовлю к концу февраля».

Про тайм-менеджмент: «Секрет тайм-менеджмента прост — я никогда не опаздываю туда, куда нельзя опаздывать. И всегда задерживаюсь туда, куда можно задержаться»

 

Про итоги года и планы. ГК «Приборы Охраны» завершила 2022 год ростом в 30% и диверсификацией по направлениям, с пониманием куда двигаться и инвестировать дальше.

Что ждать от 2023 года ответил CEO ГК "Приборы охраны" Василенко Владимир Михайлович: «Я очень хорошо знаю экономику и математику. А потому не вижу оснований для оптимизма, я реалист. Можно говорить о прибыли, масштабах, но глобально перспективы упираются в большую неопределенность общего фона»

Полная версия интервью с CEO ГК «Приборы охраны» Владимиром Василенко на сайте «Форсайт Медиа»

Все новости ГК "Приборы охраны" Вы можете прочитать здесь https://pribor-ohrana.ru/news/ 

  

 

Назад к списку