(383)209-09-90

многоканальный

Опрос

Какой бренд беспроводных систем Вы выбираете?

CEO ГК "Приборы охраны" Василенко Владимир Михайлович рассказал журналу «Собака.ru» каким был прошедший год и поделился планами на 2022 год.

CEO ГК "Приборы охраны" Василенко Владимир Михайлович рассказал журналу «Собака.ru» каким был прошедший год и поделился планами на 2022 год.

«Собака.ru» Журнал о людях в Новосибирске

Уникальный журнал о людях, который изменил представление о глянце в России. В нем – дух времени. В нем – люди, которые меняют жизнь города, делают ее ярче, интереснее. Герои журнала вдохновляют читателей. Это спортсмены и политики, актеры и бизнесмены, художники и музыканты, меценаты и медики. Они говорят то, что действительно думают, и о том, во что действительно верят.

 

 

Владимир Василенко - CEO группы компаний «Приборы охраны» (торгово-производственный холдинг в сфере систем безопасности, включающий в себя бренды ВЭРС, SarmatT и SLINEX), соучредитель и член совета директоров завода по производству приборов охранно-пожарной сигнализации в России.

Уходящий год для нас сложился нестандартно, как, наверно, и для всех.

Оптимистичные ожидания он не оправдал - все думали, пандемия если не закончится, то хотя бы пойдет на спад. Однако появляются новые штаммы вируса, которые влияют на экономические связи как между странами, так и внутри стран. А вот пессимистичные ожидания год оправдал – мы рассматривали все варианты развития событий.

Если брать экономику нашей группы компаний, то, в принципе, мы покажем результаты лучше, чем в 2020 году, — причем, по всем направлениям. Связано это и с инфляцией, которая обгоняет показатели официального Росстата; и с тем, что глобально люди понимали и понимают обесценивание денег. Весь этот год мы видим большие траты, крупные покупки – это на данный момент двигает, разгоняет экономику. Она разогнана еще с 2020 года вливанием средств, которое было осуществлено правительствами США, Китая и Европы. Поэтому, в принципе, в рамках экономических показателей в моменте ситуация лучше, чем в 2020-м.

Чего удалось нам добиться за год?

Глобально это рост всех экономических показателей, таких как обороты, прибыль в абсолютном выражении. То, что не получилось, можно обрисовать одним словом — дисбаланс. Так, дисбаланс в одних направлениях привел к приостановке других направлений.

С одной стороны, мы практически осуществили свой большой проект складского логистического комплекса, завершаем стройку — это для нас знаковое событие. С конца 2019 года идет объединение холдинга — мы покупаем дополнительные офисные помещения, строим новые, делаем ремонт. Но, к сожалению, произошла довольно большая инфляция во всех отраслях, в том числе на рынке строительных материалов, поднялась закупочная стоимость оборудования для комплектации для нашего производства. Все это привело к ощутимым кассовым разрывам.

Нам пришлось выбирать направления для финансирования в ускоренном порядке. Останавливать либо капитальные вложения, либо те направления, которые уступали другим направлениям в маржинальности и оборачиваемости.

Чем я могу гордиться в 2021 году?

Я написал свою первую книгу — презентация состоится в марте 2022 года. В ней — описание моей авторской бизнес- и маркетинговой концепции «Копируй. Компилируй. Дополняй». На нее уже оставили отзывы такие известные личности, как Игорь Рыбаков, Оскар Хартманн, Максим Батырев и Руслан Гафаров. Я не писатель, это первый опыт, но, судя по реакциям, достаточно удачный.

В 2022 год смотрим с оптимизмом, ведь даже когда все плохо, надо верить в хорошее. А когда ты опускаешь руки, то первый же удар и пропустишь. Пандемия будет продолжаться, а мы адаптируемся, преодолеваем трудности, ищем новые пути развития. Лично для меня 2022-й будет удачным, если откроют все границы.

 

Все новости ГК "Приборы охраны" Вы можете прочитать здесь https://pribor-ohrana.ru/news/

Назад к списку