(383)209-09-90

многоканальный

Опрос

Какой бренд беспроводных систем Вы выбираете?

Новинка! Трансформаторная система речевого оповещения АРИЯ-ТС

Представляем Вашему вниманию систему речевого оповещения с высоковольтным выходом АРИЯ-ТС. Система является собственной разработкой завода «Электротехника и Автоматика». Большая мощность и возможность разделения оповещения на зоны позволяет использовать систему АРИЯ-ТС при проектировании оповещения в зданиях с большой площадью, например,  крупных развлекательных и торговых центрах, гостиницах, университетах.

Система АРИЯ-ТС предназначена для оповещения людей о чрезвычайной ситуации, трансляции фоновой музыки или рекламы, трансляции сигналов ГО и ЧС и сообщений с внешнего микрофона в зданиях 3 и 4 типа СОУЭ.

Система состоит из блоков речевого оповещения АРИЯ-ТС-БРО-РМ-2-120, АРИЯ-ТС-БРО-РМ-120, блоков расширения АРИЯ-ТС-БР-РМ-2-120, АРИЯ-ТС-БР-РМ-120, речевых оповещателей и дополнительных устройств – микрофонной паннели АРИЯ-МКП-4 (либо микрофона АРИЯ-МК-12), программатора, предназначенного для записи речевых сообщений через ПК.

При построении системы речевого оповещения на основе системы АРИЯ необходимо учитывать следующее: блоки речевого оповещения (БРО) позволят разделить систему на несколько зон, блоки расширения (БР) позволят увеличить суммарную мощность оповещателей, установленных в зоне оповещения.

Система разработана в соответствии с ГОСТом 2012 г. (ГОСТ 53325), и обладает рядом конкурентных преимуществ:

  • постоянный контроль линии оповещения, управления, питания;
  • простота и удобство монтажа и настройки;
  • разделение оповещения на зоны;
  • гибкая настройка алгоритма оповещения;
  • возможность самостоятельной записи сообщений;
  • трансляция фоновой музыки и рекламы;
  • выгодное соотношение цены на площадь оповещения;
  • гарантия 5 лет.

Все управление системой речевого оповещения осуществляется с помощью одного прибора – блока речевого оповещения. Это не только удобно для настройки работы системы, но и экономит средства заказчика. Например, для оповещения здания площадью 6500 метров достаточно одного 2-хзонального блока речевого оповещения и одного 2-хзонального блока расширения.  

Более подробно о системе АРИЯ смотрите в нашем видеообзоре: https://www.youtube.com/watch?v=nkUzpOBf7lQ

Видео предоставлено заводом «Электротехника и Автоматика».

 

Все новости ГК "Приборы охраны" Вы можете прочитать здесь http://pribor-ohrana.ru/news/

Назад к списку